Пожалуйста зарегистрируйтесь
guest

Войти РегистрацияУчастники

Регистрация | Забыли пароль?
Расширенный поиск:

— Область форума —



— Совпадение —



— Настройки форума —




Используйте подстановочные символы:
*  совпадение любого числа символов    %  совпадение хотя бы одного символа

Минимальная длина искомого слова составляет 4 символов - максимальная длина искомого слова составляет 84 символа

Весна в Белоруссии
2012/01/14
17:54
Админ
Сообщений: 76
Зарегистрирован:
2009/11/30
Нет в сети
Время проведения 29.04-13.05.2012
Участники Андрей Buldozer Дмитриевич, Татьяна Soleil Валерьевна, Павел Пахан Рашитов, Дмитрий Шортик Парсегов, Светлана Захарова, Сергей Хухт Хухтиков, Валентина Михалыч Хухтикова, Павел Космонавт Кучин
Место проведения Беларусь
Активность Вело

Статья ГОТОВА!

Нитка маршрута: Брест-Болежская Пуща-Свислоч-Волковыкск-Гродно-Лида-Новогрудок-Любча-Несвиж-Городея-музей Линия Сталина-Минск

Фото ЗДЕСЬ, ну а описание и панорамы далее!

Наш маршрут:

Просмотреть Беларусь 2012 на карте большего размера

Весна в Белоруссии

История идеи: Серёга Хухт после Полярного Урала выдал идею устроить катание на великах по более гостеприимным местам с возможным посещением бани его дяди в Белоруссии. Я со своей стороны давно с любопытством присматривался к белорусским замкам. В итоге маршрут был составлен идеально (благо нашёлся практически готовый и удовлетворяющий наши запросы), но, к сожалению дядину баню включить в него не удалось сугубо по географической удалённости последнего от сосредоточения достопримечательностей.

Со стороны Танюшки были попытки заставить всех писать впечатления «по горячему» каждый день…кого-то она на это развела, так что помимо моего сухого описания будут попадаться вставки впечатлений конкретных личностей (выделены жирным курсивом).

28 апреля

Маршрут: до Белорусского вокзала

Побег с работы, рюкзак на велик, собаки, мосты без пандусов, магазин-пиво; кто-то что-то забыл, кому-то уже хорошо. Разборка великов, снисходительно-застенчивая улыбка проводника после вскользь брошенной мной фразы: «-Мы к Вам!». Получасовой сбор пазла из 8 великов на третьих полках. Поехали!

Накат: у всех по-своему )))

29 апреля

Маршрут: вкз.г.Брест – Брестская крепость – д.Ковердяки

Погода: +26+30°С, ясно

Под полдень плавно выгружаемся на солнцепёк вокзала города Брест. +28°С и это в тени! Прям не апрель, а июль какой-то! Народ из поезда рассосался очень быстро, а мы ещё собирали технику и отлаживали её работу. Брест – город приграничный. Слышны были объявления об отправлении международных электричек (в Польшу). Объявляют сразу на русском и белорусском языках, приятно, что всё понятно. Бабульки с пирожками так и кружили вокруг нас во время сборки великов – утомили.

Справка:

Брест – город на юго-западе Белоруссии, административный центр Брестской области.

Население — 310,8 тыс. человек (2010 год).

Расположен в юго-западной части области, при впадении реки Мухавец в Западный Буг, у государственной границы с Польшей. Крупный железнодорожный узел, речной порт на Мухавце, важный узел автодорог.

Брест — город с богатой и древней историей. По году первого упоминания (1019) Брест — четвёртый город в Белоруссии, раньше упомянуты только Полоцк (862), Витебск (974) и Туров (980). За свою историю город много раз менял свою государственную принадлежность; сейчас находится на самом стыке территорий Европейского союза и Содружества Независимых Государств, вблизи места, где сходятся границы трёх стран — Белоруссии, Украины и Польши.

Через город поехали сразу в Брестскую крепость. Хотя я бы сказал, что Брест скорее городок (такое впечатление от центральной части): малоэтажные многоквартирные домики с…

2012/01/14
19:22
Member
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
2011/07/06
Нет в сети

предлагаю ехать на 131Б поезде МОСКВА-БРЕСТ(цена чуть выше 1500).

И предлагаю расмотрть изменение маршрута: не делать крюка до Коссово, а доехать до Минска и там покататься,  к тому же с Минска будет легче выехать  в Москву.

И как посмотрите на вариант остановки на 1 ночь в какой-ниьт базе отдыха с сауной или баней? По всей белоруссии их множество, выйдет не очень дорого, зато отмоемся.

Или ты хочешь замучить первопроходцев ? 

2012/01/14
22:41
Админ
Сообщений: 76
Зарегистрирован:
2009/11/30
Нет в сети

Мне тоже кажется лучше начать с Бреста. Спрямить маршрут конечно заманчиво, но пропустить Коссовский замок тоже не хочется http://ru.wikipedia.org/wiki/

2012/02/13
21:20
Member
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
2011/07/06
Нет в сети

http://fishki.net/comment.php?id=106888

красивые фото замков

Временная зона форума:Europe/Moscow

Больше всего пользователей было на форуме:1238

Сейчас на форуме:
1 Гости

Сейчас смотрят эту страницу:
1 Гости

Лучшие авторы:

cherry: 4

huhtik: 3

Damir: 2

Annabel: 2

Horvat: 1

galinafizika: 1

Статистика пользователей:

Гостей авторов: 4

Участников: 13999

Модераторов: 0

Админов: 3

Статистика форума:

Группы:2

Форумы:13

Темы:100

Сообщения:125

Новые участники:EdwinRooke, JosephGlone, ButPhymn, LarryPloca, Janekeync, anielTEEPT

Администраторы:admin (20), Buldozer (76), Soleil (20)