бест оф раша
Воспоминания в нас живут, соприкасаясь с прошлым и настоящим. Они, как годичные кольца у дерева: накладываются с каждым днем, месяцем, годом. Спасибо Жозефу Нисефору Ньепсу, который помог нам оставлять моменты жизни на бумаге.  В них можно окунуться, а можно просто перелистнуть, а можно поделиться с окружающими. Предлагаю вам попробовать проникнуться теми переживания и мыслями, которые посещали нас в прошлом…

 

 

Поселок Харп.

О нем, наверно, знают только то, что есть там три забора колючей проволоки, заключенные, которые ходят по кругу и думают.. а может и не думают, а просто хотят согреться. Ветра тут особые. Пронизывают все тело, всю душу, весь разум. И даже тут нашлось месту романтики.. Да именно тут есть ледник Романтиков.

ледник романтиков

Хальмер-ю

В 50 км от северного ледовитого океана лет 30 назад жили люди, учились дети, рождались младенцы, строили новые дома, добывали уголь. А в 1993  остановилось биться человеческое сердце тут. Людей насильно выселили, увезли и растоптали все надежды!  Шахты,  дома,  строительные краны,  детские игрушки… остался только горький привкус разочарования и грусти. Больше нет тут детского крика и семейных надежд.
Сюда только заезжают «герои нашего времени«, которые противостоят миру. Они ездят на самодельных автомобилях и радуются этому. Ведь только идея помогает им жить.
хальмер ю
 «Это — наша земля, российский президент посещал российские земли.» Именно так комментировал глава МИД после посещения президента Медведева острова Кунашир. Этот остров, дышащей своим дыханием, существующий по своим законам жизни и только дети живут и не задумываются об этом. Они рады дымящим вулканам, будоражащему океану, порывистому ветру и золотистому закату.
кунашир
P.S. Если вам нравится, то голосуйте на сайте The best of russia 2012. Это даст России увидеть наши фотографии http://thebestofrussia.ru/profile/26259