Это одно из прекраснейших явлений в природе — водопады. Тонны воды спадающих со скал, несущая с собой свежеть и прохладу

Время проведения 23.04.2011.
Участники Татьяна Soleil + еще n-человек
Место проведения США, штат Орегон
Активность Осмотр достопримечательностей



Просмотреть Multnomah fall на карте большего размера

Отправились мы из штата в Вашингтон в один из самых бедных штатов, а именно Орегон. По дороге туда рассказали множество фактов о нем ..  а именно

— заправлять автомобиль самому нельзя… При любой попытки с вашей стороны.. подбежит человек и будет эмоционально кричать …- Не отбирайте у нас работу!!!

А вообще была история что один душевнобольной.. а может просто эмоционально покинутый, приехал на заправку, облился бензином и поджог себя…

— налога здесь нет… Т е все к любой указанной цене не нужно прибавлять еще + 10-20%.. что конечно не может не радовать

— Штат бедный.. и воздух тут пропитан проблемами и пошлостью….

Но не будем отходить от главной темы .. о самом крупном водопаде штата Орегон.

Немного сухой информации: Общая высота  189 метров.

габариты водопада

Приятным дополнение является Benson Bridge(построили его аж в 1914г. Он находится над первым ярусом. До него долетают брызги от верхнего водопада. Так как было жарко, то можно немного освежится, ну и морально подготовится к подъему.

Мы шли вверх все выше и выше, некоторым не хватало уже сил, но мы все равно шли. Как не странно на пути мы встречали тех самых американцев, которых  руками не обхватить. Несмотря ни на что , они тоже шли. Мы добрались до самого верха. Там открывается прекраснейший вид на реку Колумбия Это огромнейшая река имеет ледниковое питание. Колумбия является рекой с самым большим производством электроэнергии в Северной Америке.

Мы не останавливаемся на достигнутом. И решили пройти кружочек с осмотром все возможных водопадов.

карта

 

 

 

 

 

 

 

 

Мы от начала до конца по трейлу обозначенному розовым цветом. Тропа проходила через ручьи, водопады, навесы из скальника. Все это создавало сказочную атмосферу.

Мы пытаемся обойти и залезть везде. Своего рода играет в квест, по котором нужно найти свой уголок в жизни. То маленький мостик через речку, то поваленное дерево, то водопад. Мелкие капли стекают со скальника, рядом горная речка,  и ты идешь вдоль и ловишь эти ледяные капли. Эти капельки освежают тебя и бодрят и хочется идти дальше и дальше.

Хотела бы сказать об одном водопаде. ОН был в самом конце нашей прогулки. Было похож водопад на развевающиеся волосы. Он стройками стекал. Можно пройти в скалу так, что водопад перед тобой полевал. Это был просто сказочный момент. Никогда не думала что попаду под водопад так.