Сама природа иногда неожиданно вмешивается в наши дела, поднося нам зрелище, которое невольно заставляет нас поразмыслить.

Время проведения 28.05.11-30.05.2011
Участники
Soleil , Юлек, Руслан, Мишка, Вася, Женек, Андрей, Серега

мы

 

Место проведения США, штат Вайоминг, Национальный парк Йеллоустон (Yellowstone Park)
Активность Машино-пешая


Как всегда  фотки здесь, а статья далее


Просмотреть Yellowstone на карте большего размера

Пятница

27 мая

Все!! Мы поехали!!!Несмотря на ранний подъем и еще работа энергии было полно=))Дорога была через  перевал с его снежными вершинами и туманом, с дождиком  и градом. А потом Тадаааамм.. и солнечные зайчики радуют нас. Остановившись на рестареа, мы увидели полосатых бурундуков. Они были такие маленькие, как мышата. По сравнению с байкальскими, они очень маленькие.

Вот мы уже в штате Айдахо. Мы видим, как вдоль дороги несутся олени. Они такие гордые и бесстрашные.  Тут машина остановилась, и перед нами оказался один гордый, но испуганный олень, носящийся вокруг сбитой подруги.  Около трассы другие испуганные олени  двигались то в одну, то в другую сторону. Казалось, что их сердце обливается кровью, так как их друг погиб. Огромный грузовик оглушил звуком и разогнал растерянных  парнокопытных.  Следующий штат это Монтана. Закат уже близился. Водителю было нелегко. Петляющая дорога, красивые горы, переливающиеся цвета от заката, птицы, летающие в небе. Приехали в отель мы в 2 часа ночи. Морфей быстро ко мне пришел, и я заснула.

28 мая.

Утро.

Только утром я ощутила всю красоту нашего местечка. Из окна, где мы завтракали, был невообразимый вид. Горы в снегу, а вокруг зеленые поля. Дальнейшая поездка омрачила нас снежным покрывалом. Ехали со скоростью, наверно, 10 км/ч. Через некоторое время мы проехали снежное облако  и увидели въезд на территорию Yellowstone national park, то бишь Национальный парк Желтого камня.

въезд

Парк раскинулся на территорию 3 штатов: Айдахо, Монтана и Вайоминг. Площадь, конечно, впечатляет, и разнообразие ландшафта и животных тоже.

Билет дается на неделю и стоит 25$. Вот ворота стоят около, которых мы всячески были запечатлены.

Вот главная надпись Yellowstone National Park

мы       Основан парк еще в 1827 году, но только в 1972 его приняли к Всемирному   наследию ЮНЕСКО. Томас Морак дал толчок к популярности этого места. Именно его картины показали всю красоту этого места.  Сам этот парк претерпел много тяжести, как например: браконьерство, разрушение памятников, пожары. Нo в настоящее время все в парке дышит и бурлит и ты ощущаешь единение с природой и свободу.

Первое место, которое мы посетили это Мамонтовы горячие источники (Mammoth Hot Spring).

панорамка

Вид открывается  пост-апокаллиптичекий. Только в стороне  ходят зубры. Перед горячими источниками стоит “палец” . Он как бы делает акцент: Внимание! Все бурлит! И правда, вокруг парит горячий воздух с «ароматом» тухлых яиц. Казалось бы, вода это один из источников жизни.. но только не эта.. Вокруг безжизненная обреченность и запах… Но тут раз, и взлетела птица и луч солнца озарил всю эту картину. Вокруг этих источников  проложены мостики.

Иногда у источников стоят одинокие деревья. Они такие черные и с безжизненные.А вокруг просто пар и белая пелена.Тут наше сообщество разделилось одни решили подкрепится, ну а мы вперед.

Следующая остановка была около снежных завалов. Можно было прыгать валяться загорать в этом местечке. Солнце согревало нас, а лучи солнца переливались в инее.
Тут мы предались детским забавам. Слегка подмерзли,  но все равно сделали  панораму.. Жалко, что время не обладает свойством резины.
Подъезд к следующей достопримечательности был омрачен для кого то, (ну а меня привел в неописуемую радость)


Мы попали в пробку из-за медведя. Черный медведь ходил по лесу. Люди останавливались и фотографировали. Можно сказать, сбылась мечта идиота. Медведь в дикой природе =) Он то ходил, то перебирал какие-то палки, то просто глазел, а стадо людей, которое  его фотографировали. Я очень хотела подбежать поближе, но  все- таки остатки разума меня не покидали. Пару фоток до истории, моя машина уже подъехала, и мы двинулись дальше. Но тут еще один мишаня решил меня порадовать. Он совсем был близко. Только речка нас разделяла. На этот раз он был бурый и лохматый. Такой величественный, но при этом лениво передвигавшийся. Туристы были оборудованы по последнему слову техники. Огромные телевики, крутые фотоаппараты, даже стульчики были для особо терпеливых.

На пути у нас был самый крупный гейзер. Именно его самые знаменитые фотки с высоты птичьего полета  мелькают в интернете. К сожалению, мы не смогли созерцать все это свысока. НО все равно обзору предстала бескрайняя гладь пара и переливающейся жидкости. На фоне были горы. И толпы людей, которые ходили и восхищались неописуемой красоте.

На сегодня последней целью была активный гейзер Old Faithful.


Его нашли только 1870  году. Температура в нем достигает до 129 градусов. Работает он по расписанию. Почти каждый час он начинает выплевывать жидкость, поднимая ее на высоту 5и этажного дома.


Мы как раз прибыли к времени фонтанирования  17 35. По диаметру были заложен деревянный пол и сидячие места. Собралось огромное количество наблюдателей. И наша пятерка верных  разделила занятие по записыванию данного действия. Гейзер, казалось, с нами играл. Сначала немного ара поддаст, потом немного воды, потом вообще перестает  давать признаки жизни, ну а потом.. Таадададм Он раскрепостился и предстал во всей красе. На протяжении нескольких минут он радовал нас своей воинственностью и беспощадностью.


Наши организмы требовали подпитки. И мы ринулись в ближайшую кафешку. Там мы вдоволь подкрепились и поехали уже в отель.

Дорого была насыщенна впечатлениями. Красивейший закат провожал нас к южному выезду из парка. Мимо по полям пробегали то олени, то зубры, то лоси.

Гостиница наша располагалась в маленьком городке Джексон. Проезжая по его улицам, мы видели украшенные витрины фонарями, неповторимый шик создавал огромные хлопья снега. Состояние было Рождества. Хотелось просто радоваться жизни. На  радостях мы заехали в магазин и купили вкусняшек.  Вечер прошел  в игре в карты и просмотром мультов. Ну а Морфей верно к нам подобрался.

29 мая.

Проснулись и увидели настоящую зиму. За окном крупные хлопья снега порхали как бабочки и создавали снежное покрывало вокруг домиков. Завтрак пришлось ждать около часа, но мы дождались! =)) Наелись блинчиков и направились к новым местам. Температура понизилась и я на себя натянула все кофты что были. Дорогу омрачал снегопад. Видимость была плохая. У въезда в парк было указано, что дорога на Old Faithful закрыта. Повезло, что не по нашему направлению.

Lewis lake


Это огромное озеро на фоне которого открываются горы. Все озеро усеяно маленькими льдышками. Вдалеке виднеются вершины гор в тумане.!!! Но в закате, конечно вид был намного шикарнее. Но наша лень не позволила нам остановится и сделать кадр. Так что смотрим то, что было в сегодняшней день.

Fishing bridge.

Этот мост построен еще в 1901 году и пересекает о реку Йеллостоун. Этот мост деревянный и очень симпотичный. В сезон тт огромное количество людей ловят тут рыбу. Огромное число сайтов посвящено рыбалки именно рыбалки. Разнообразие рыбы здесь просто поражает.

Seamboat Point

На побережье озера Yellowstone открывается красивейший вид. Здесь находится один из самых больших гейзеров

Steamboat Geyser

Он может вспыхнуть на высоту 90 метров (т е на высоту 30 этажного дома) В момент извержения мощные потоки пара воды с минералами и звуками грома создают атмосферу конца света. Нам увы не повезло и не увидели данную картину =((

Mud Volcano.
Следующая наша точка это грязевые вулканы. Название вводит нас в заблуждение. Это место состоит из горячих источников фумарол. Недалеко от них гуляют животные. Смотрите видео, чтоб окунуться в атмосферу.

Дальнейшие наши места это водопады.
 Upper Yellowstone Falls

Lower Yellowstone Falls.
Конечно майские снегопад помешал нам во всей красе рассмотреть водопады.
СМотрим видео погодных условий и пытаемся рассмотреть водопад

По поводу высоты данного водопада было много споров. Еще с XIX века была объявлена цифра в 350 футов. В настоящее время высота оценена в 250 футов. По видео видно, что мы не смогли во всей красе рассмотреть водопад. Крупные снежинки летели и летели.

 

У нас была еще остановка на фоне гор. Там мы нафоткались, напрыгались.И довольные поехали дальше.

На обратном пути мы попали в очень теплое и солнечное местечко. Там мы побродили, подкрепились=))) и Снова в путь.

Вот такая у нас получилась поездочка.=)) Было все и вьюга, и огромные снежинки, и водопады, и гейзеры, и даже солнце!!!