Велопробег 10.04.2010
Весна+Солнце+Велосипед= Радость
Утро.
Мы (я) долго отлеживались и отсыпались после трудовой недели, мы все-таки поднялись. Андрей проложил план покорения парков Юго-западного и Южного административных округов. Скупо записав маршрут на клочке бумажки мы…..


Просмотреть Велопробег 10.04.10 на карте большего размера

День
… отправились в путь.
Во время поездки нам то и дело приходилось преодолевать спуски-подъёмы. То набегающий поток со всей силы ударял в лицо, выбивая слезу, то горки не давали нам ощущать скорость… а бывалого и такое, что приходилось железного коня переносить на себе.
Закупили мы сосисок, сока, хлеба и конечно же бананов!!!
Впереди нас ждал «Парк имени XXII съезда КПСС» или «Тропаревский парк». Очень ухоженный и с большим количеством дорожек. Много дорожек посвященных различным видам деревьев. Так, проезжая по парку, можно увидеть как и Черешневую аллею, так и Яблоневую, а неподалеку и дубовую рощу. С небольшой скоростью мы медленно, но верно через грязь и слякоть добрались до озера.
Удивительное место открылось перед нами. На заднем фоне МКАД. Казалось бы суета и шум машин должен раздражать… Ан нет… Нас окружало спокойствие и теплота солнца. На этом местечки мы и решили перекусить. Собрав дров и разведя костерок мы пожарили те самые сосиски и схомячили их с превиликим удовольствием =)))).Image00001Image00002 Но время бежало вперёд и мы поехали дальше…
Нас ждало продолжение парка =). По раскисшим дорожкам мы с большим трудом продвигались в сторону Ленинского проспекта. Выехав на неё и оглядевшись нам стало понятно, что продолжать поездку по столь же раскисшим дорожкам парка дальше нам совсем не хочется.Image00004 Пришлось объезжать по дорогам общего пользования. Затем мы свернули в продолжение парка и выехали на летнюю площадку.Image00005 Перенеся через речку велики и перемесив ещё немного грязи мы приблизились к Теплостановскому району. Стоящая на Профсоюзной улице «Кружка» соблазняла нас футболом. Но желание открыть новые места пересилило и направило дальше.
И вот мы уже на территорию Битцевского леса. Именно Леса, а не парка. Здесь не было дорожек, скорее направления. Мимо нас проходили бабульки в поисках сухого места. А мы как настоящие танки перли вперед с надеждой найти настоящую дорожку… велосипедную. Периодически попадались следы лошадей. И мне определённо думалось… что этот лес не для нас, эти мысли я высказывала в негативной форме, сильно утомляя моего любимого. НО тут в далеки мы увидели ИХ…. А точнее огромную толпу велосипедистов, таких отважных и уверенно шедших (именно шедших) вперед. Там были как и девушки, так и парни, как и мужчины, так и женщины.Image00009 Они как раз проходили мост. И казалось, что им это нравится, что они рады такому времяпрепровождению. Мы, не долго думая, поехали по этому мосту. На другой стороне речушки было гораздо лучше: грязь уже подсохла и не было остатков снега. Image00012 Мы разогнались и поехали вперед. По дороге периодически встречая отставших от пелетона «покатушечников». Но поездка не могла долго продолжаться так тихо и спокойно… Дорожка резко оборвалась грязной жижей, смешанной с лошадиным навозом ( последствия конных прогулок)… Но мы по ней поехали все равно, так как деваться было некуда.
Чувствовалось, что наш путь должен закончиться скоро. Мы уже выехали на тротуар рядом с дорогой. Мимо нас проносился ипподром, здания… Ещё чуть-чуть и мы приехали домой.
И вот я уже сижу довольная и радостная от того, что у меня есть такой человечек, который может так все организовать и вытерпеть мои ругательства… Пообещала себе, что впредь буду стараться быть спокойной и тихо в себе переносить все тягости велосипедной жизни…)
Всем спасибо .. все свободны… Ждем следующих гуляний!!!!! Ждем присоединения в нашу скромную компанию!
By Soleil’ка (Под редакцией Buldozer’а)