Сегодня поехали на работу как всегда. При входе в метро я купил себе газетку, предвкушая новости о победе Спартака над Локо. На м.Проспект Вернадского поезд в центр уже стоял, мы добежали, думая что он вот-вот тронется. Но поезд стоял, люди заходили, а по громкой связи говорили о технических причинах, по которым не еде т поезд. Минут через 5 поезд тронулся и, периодически останавливаясь в тоннеле, доехал до станции Парк Культуры.  Татьяна, периодически поскуливала .что ей страшно и снился плохой сон ночью, но я отмахивался газетой. На Парке Культуры сказали, что поезд не пойдёт и предложили ехать по кольцу или на наземке. Мы стали переходить а кольцевую линию. Эскалатор на который встали тут же остановился, встал и соседний, люди пошли обратно. Работал только один на верх. В мегафон сообщали, что радиальная станция работает только до Юго-Западной(из центра), заманивая своих жертв. Мы решили выйти на улицу и сесть на троллейбус, следующий по Садовому кольцу. Из троллейбуса  я отправил смс на работу ,что задержусь  — было 8-39 (сработало взрывное устройство на станции Парк Культуры).

Пока я доехал по кругу до работу по разговорам в транспорте можно было подумать, что взорвали уже всё метро сразу, а даже смотреть на оставленные пакеты  вовсе нельзя.

В 17 часов я уже проехал мимо обеих станций на метро… А вечером   посмотрел репортаж ,где показывали ту же станцию (Парк Культуры),через 10-15 минут после того как там прошли мы. Были видны разбросанные по платформе тела, лужи крови.  А мимо них проходили на выход люди, кто-то морщился…а кто-то это всё снимал на мобилку… И ведь завтра все они поедут опять на работу в тех же поездах, кроме тех , кто остался лежать там на холодном граните станции. И эта толпа не остановится, не удивится и не испугается. Мы должны сплотиться, быть сильнее (ну а как же иначе?). Особенно ,когда ты идёшь опять на работу, а не лежишь на холодном граните…  И даже не стоит беспокоиться о них – ведь семьям уже объявлены компенсации, раненым будут выплаты… Жизнь идёт дальше…  Батарейки едут на работу…